Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: События
Памяти священномученика Владимира Красновского


25 ноября в Преображенском храме погоста Старый Спас, что в деревне Легищево городского округа Чехов, состоялось праздничное архиерейское богослужение в день памяти одного из семи новомучеников Лопасненских – священномученика Владимира Красновского. В этот день отмечалось 80 лет со дня его мученической кончины за веру Христову во дни гонений на Церковь Русскую.

По благословению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Божественную Литургию в этот день совершил Викарий Московской епархии епископ Серпуховской Роман. Владыке Роману сослужили благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров, благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан, духовенство Чеховского благочиния и настоятель нашего храма о. Георгий Захаров.

По окончании богослужения Владыка Роман обратился с приветственным словом ко всем молящимся и выразил надежду на скорейшее восстановление порушенных святынь, особенно тех храмов, в которых служили некогда сами новомученики Лопасненские. Поблагодарил благочинного, настоятеля храма, хор и всех прихожан за помощь в организации богослужения и теплые молитвы.

В 1931 году отец Владимир был назначен настоятелем в Преображенский храм в поселке Новый Быт Лопасненского уезда Московской области, в данный момент эта церковь частично разрушена и перестроена.  11 ноября 1937 года власти арестовали священника, и он был заключен в тюрьму в городе Серпухове. Основанием для ареста послужили показания «двух свидетелей на негласном допросе», как говорится об этом в документе следствия. В тот же день священник был допрошен, и ему были заданы вопросы в соответствии с показаниями этих свидетелей. Виновным себя в предъявленном ему обвинении отец Владимир себя не признал. 17 ноября тройка НКВД приговорила его к  расстрелу.

Священник Владимир Красновский был расстрелян 25 ноября 1937 года и погребен в безвестной общей могиле на полигоне Бутово под Москвой.




25.11.2017
Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015