Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Паломничество
Поездка в Иерусалим


С 9 по 17 октября прихожанами нашего храма была совершена поездка на Святую Землю. Группа из 20 человек посетила множество святых мест, связанных с жизнью на земле Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, а также многих святых – Крестителя Иоанна, Марии Магдалины, св. Тавифы, Лазаря – Вифлеем, Назарет, Иерусалим, Иерихон, Яффо. На реке Иордан мы с радостью окунулись в священные воды на месте Крещения Иисуса Христа.

В храме Гроба Господня – главной святыни христианского мира – нам посчастливилость отстоять ночную службу и причаститься Святых Христовых таин.

Один из дней был посвящен тому, чтобы пройти Крестным путем Иисуса Христа до Голгофы.И везде с благоговением прикоснуться к святыням, чудотворным иконам, заказать молебны о своих близких и знакомых.

Эта поездка навсегда останется в сердце каждого ее участника. Благодарим тебя, Господи, за эту благодать!

Ирина Юрьевна Зуйкина.


Во время одной из экскурсий нашу группу привезли на Генисаретское озеро, которое имеет несколько названий. По Евангелие оно нам знакомо также под именем Тивериадского озера и Галилейского моря.

Рыбы, известная как «рыбы апостола Петра» до сих пор в изобилии водится в Тивериадском озере. Ее мы и попробовали в прибрежном ресторанчике. Научное название ее – тиляпия галилейская – она принадлежит к отряду окунеобразных, очень вкусна и не костлява.

А как интересно было, когда экскурсовод – Анастасия предложила всем участникам нашей группы пройти сквозь «Игольные уши» – узкий и неудобный проход в иерусалимской стене. В древности, когда основные городские ворота на ночь закрывались, то путники могли проникнуть в город через эту дыру.

К сожалению на гору Фавор мы поднялись не сами, а на такси. Так как боялись не успеть до закрытия Православного греческого женского монастыря Преображения Господня. Но успели, подали записочки и помолились. С вершины горы открылся живописнейший вид на округу и лежащий на противоположном холме город Назарет.

Маша Гордеева.














Невозможно в фотографиях показать все посещенные места и передать чувства, ощущения, эмоции, находясь в местах, по которым ступал Спаситель. Более полную картину можно получить, осуществив виртуальный тур. Кликните по картинке и дождитесь полной загрузки 3D-тура.

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Башмачок Спиридона Тримифунтского в нашем храме.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015