Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Паломничество
Поездка в Сретенский монастырь и театр "ГЛАС"


Наша очередная поездка состоялась 5 февраля. И была она в Сретенский монастырь. К сожалению, в этот раз мы опоздали на экскурсию на целых полчаса. Но нас терпеливо и с добрым сердцем ждали в паломнической службе. Наш экскурсовод – семинарист II курса Филипп. Он с такой любовью вел свою беседу, что все мы тоже его полюбили. Заметно было, как ему хотелось как можно больше рассказать и о самом монастыре, и о любимой семинарии , и о святынях монастыря.

Я была там около 8 лет назад. Как же все изменилось! В 2017 был освящен новый чудесный храм – Воскресения Христова и Исповедников и Новомучеников Церкви Русской на 2 тысячи человек. Построено красивейшее здание Духовной семинарии, трапезная «Несвятые святые».

В храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери хранится список Владимирской иконы, которой благословил обитель старец Иоанн (Крестьянкин), частицы мощей преподобной Марии Египетской, св.Николая Чудотворца, св. Иоанна Златоуста, Василия Великого, преп. Серафима Саровского. В крипте храма находится точная копия Туринской плащаницы в натуральную величину (негатив и позитив), освященная Патриархом Алексием II как Нерукотворный образ Спасителя. В соборном храме покоятся мощи Илариона Троицкого, бывшего настоятеля монастыря.


Затем наш ждали в полюбившемся уже православном театре «Глас». На этот раз мы смотрели спектакль «Возвращение» о Великой княгине Елисавете Федоровне Романовой, основательнице Марфо-Мариинской обители. Все бы так любили и пеклись о России, как эта великомученица, по происхождению наполовину немка, наполовину англичанка! Спектакль этот – тяжелая, но необходимая работа для души каждого. Актеров долго не отпускали со сцены, но хлопали все молча, без криков «браво». Каждый думал в этот момент о том, на какое дно можно упасть без Бога, и на какую высоту подняться с Ним, о долгожданном Возвращении «блудного сына».

ЗУЙКИНА Ирина Юрьевна, 05.02.2019
Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015