Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Приходские
Изумрудная свадьба у наших прихожан
Кто из вас слышал об Изумрудной свадьбе? «О какой?» – спросите вы. «О Серебряной знаем, о Золотой тоже слышали, а Изумрудная, – что это за свадьба такая?».

Так вот, спешу вам рассказать, что Изумрудная свадьба празднуется, когда муж и жена прожили в браке 55 лет. Вообще данная годовщина празднуется супругами нечасто, но в нашем Храме такая пара есть – это Алексей Леонтьевич и Елена Яковлевна Андриец. Свой юбилей семейной жизни они отметили в минувшую субботу 10 ноября. А 11 ноября в Храме им пропели «Многая лета» батюшка Георгий и прихожане.

С большой радостью мы с Танюшей приняли приглашение на это уникальное событие, тем более, что пять лет назад мы уже были гостями на Золотой свадьбе наших дорогих «молодоженов». Дети Елены Яковлевны и Алексея Леонтьевича устроили замечательный праздник для своих любимых и единственных родителей. Были тут и викторины, и выступления. Множественные поздравления и конечно «Горько!» А как же? Это же самая настоящая свадьба.

На самом деле, это большое достижение и нелегкое дело прожить вместе почти всю жизнь. Супруги за столом вспоминали случаи из своей долгой совместной жизни. И вот один интересный случай их знакомства мне очень хочется вам поведать.

Так вот, в пору своей юности молодая Елена Яковлевна опоздала на автобус. И конечно очень расстроилась. А тут, по воле случая ехал на грузовой машине, молодой Алексей Леонтьевич с другом. Они решили помочь несчастной девушке догнать ушедший автобус. И стали сигналить шедшему впереди автобусу, чтобы он остановился. И таким образом им удалось привлечь внимание водителя и посадить Елену Яковлевну на нужный ей рейс. Ну и все, девушка уехала по своим делам, а молодые люди по своим.

Прошел год. А надо заметить, что и Елена Яковлевна и Алексей Леонтьевич жили в одном городе Кременчуг (Украина). И по теории вероятности, жители одного города рано или поздно могут случайно встретиться. Так и вышло, но… молодые люди встретились и познакомились, совершенно не помня, что год назад они вместе участвовали в гонке за автобусом. И только Алексея Леонтьевича посещало смутное чувство, что будто бы он, уже откуда-то знает Елену Яковлевну. И интуиция нашего жениха не подвела. На третий день знакомства, Елена Яковлевна одела на встречу с молодым человеком, то самое платье, в котором она была в день их самой первой встречи, когда у нее из под носа ушел автобус. И вот тут у Алексея Леонтьевича не осталось сомнений, что он уже видел Лену и именно ей он помогал при первой встрече попасть домой. Вот такая замечательная и запоминающаяся история знакомства.

Маша Гордеева

Дорогие Алексей Леонтьевич и Елена Яковлевна!

От лица наших прихожан поздравляем Вас с Юбилеем Вашей семьи.
55 лет вы прожили вместе, две жизни прожили одной судьбой, храня любовь и верность. Не  сломались под грузом забот и проблем, а только еще ближе стали друг другу! Вы достойный пример для подражания!



10.11.2018
Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015