Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Приходские
Наши прихожане поклонились мощам Силуана Афонского
До 24 сентября пребывал в Даниловом монастыре ковчег с честной главой русского святогорского подвижника преподобного Силуана Афонского. Пребывание мощей было приурочено к празднованию 1000-летия присутствия русских монахов на Святой Горе Афон и 150-летию со дня рождения преподобного Силуана. Многие из наших прихожан посетили Даниловский монастырь и поклонились русскому святому старцу.

ГОРДЕЕВА МАРИЯ: «Узнала о прибытии мощей святого Силуана Афонского в Москву от наших прихожан - Юрия Ивановича и его супруги Надежды. Они же и предложили поехать вместе, чтобы поклонится русскому подвижнику. С переживанием и надеждой мы приложились к честной главе святого Силуана Афонского, прося его Небесного покровительства перед Богом».

ЖАННА ПРОКОПОВА: «К монастырю подъехала в шесть часов вечера. За порядком следили казаки. Много было волонтеров, которые помогали паломникам с детьми и престарелым. Из динамиков на улице была слышна молитва и акафист преподобному Силуану. Про себя молилась «Богородице, Дево радуйся». Где-то через часа два вошла в храм. Приложившись к мощам, подала записки монахам с Афона. На душе было радостно и благодатно».

ЮРИЙ ИВАНОВИЧ И НАДЕЖДА: «Мы часто бываем в этой обители. Поэтому легко добрались до места вместе с Машей. Ни промозглая погода, ни трехчасовое стояние не помешали нам достигнуть цели нашего паломничества. Помолясь, мы приложились к мощам преподобного. С радостью покидая стены обители, мы на подкрепились чаем с монастырской выпечкой».
ФОМИНА ЕКАТЕРИНА: «О прибытии святых мощей и чудотворной иконы Спасителя узнала на сайте и подумала: «Хорошо бы найти возможность им поклониться. Работаю я допоздна и думала, что не будет у меня возможности посетить святыни. Но молилась: «Преподобный Силуане Афонский, моли Бога о нас». И в пятницу 23-го к восьми вечера я была уже у стен монастыря. Народу было много, и боялась, что не пройду. В очереди мне дали читать акафист преподобному Силуану. Участники общероссийского общественного движения "За жизнь" и "Православные добровольцы" предложили подписать открытое обращение о запрете в России абортов и противозачаточных средств, обладающих абортивным действием.
И вот я в стенах монастыря. С группой паломников вошла Троицкий собор – много света, людей, цветов, торжественно поет хор. С молитвой приложилась к мощам и получила в руки памятную икону. Сошла со ступеней собора со словами апостола Петра: «Господи! хорошо нам здесь быть». И хотелось сесть на любой камень и остаться здесь: не есть и не пить, и быть с миром в душе».


24 сентября Святейший Патриарх Кирилл торжественно перенес ковчег с главой преподобного Силуана Афонского из Троицкого собора на соборную площадь монастыря. Святыня была передана представителям Фонда Святителя Василия Великого и священнослужителям, которые доставят ее к месту постоянного пребывания ― в Русский Пантелеимонов монастырь на Афоне.

05.10.2016

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015