Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
Мероприятия в воскресной школе в рамках "Недели Православной Книги"


18 марта в нашей воскресной Иоанно-Предтеченской школе проведены:

- час детской православной поэзии «Русь православная»;
- беседа на тему : «Русь православная» в рамках «Недели Православной Книги», знакомство с историей возникновения православия на Руси;
- обзор православной литературы «Живой родник православной книги».

Ознакомление учеников первого класса с историей возникновения православия на Руси провела педагог «Закона Божьего» Пирогова Азарина Леонидовна. Час детской поэзии «Русь православная» в третьем классе провела преподаватель «Закона Божьего» Масалыкина Мария Ивановна». Она провела беседу с учениками и познакомила их с Посланием к Римлянам (глава 7, стихи 18-20, 24.) (Бедный я человек. Борьба с грехом дело очень тяжёлое, потому что грех поразил всё существо человека, с тех пор как первые люди , однажды, нарушили волю Божию… Это было грехопадением…»).

Затем почитала стихи православных поэтов и, в том числе, стихи местных поэтов из сборника «Под Вифлиемской Звездой» (4 выпуск), который ей вручила руководитель ЛИТО «Лопасненский родник» Т.Г. Фатеева на творческой встрече с литераторами, стихи Улитиной Л.М., Камшилина М.И.

Час православной поэзии во втором и четвёртом классах провела завуч Улитина Лариса Михайловна. Сначала детям было рассказано о том, что в нашем благочинии уже в седьмой раз проведён конкурс духовной тематики чтецов православной поэзии. Наши ученицы были там достойно представлены и поощрены за выступление грамотами. Баканова Эвелина прочитала стихотворение, с которым выступала на конкурсе: «Цвет чистоты» (Татьяны Шороховой). Эвелина прочитала и ещё одно стихотворение, которое вызвало аплодисменты. А Лариса Михайловна озадачила ребят, задав им непростой вопрос: «Как вы считаете, сколько у каждого ребенка должно быть отцов и матерей, чтобы ему жилось хорошо, и чтобы он был защищён?» Ученики долго напрягались, но ответ был - «Один отец и одна мать!» Тогда стали считать вместе и оказалось, что отцов должно быть четыре: земной, крёстный, духовный, и небесный! А матерей три: земная, крёстная и, конечно, Божья Мать! Дети были удивлены! С такой защитой хорошо! Затем Лариса Михайловна почитала свои стихи на эту тему и стихи православных классиков.

После первого урока по «Закону Божьему», ученики выпускного класса были приглашены в библиотеку воскресной школы, где библиотекарь Екатерина Николаевна Фомина познакомила их с новой православной литературой и пригласила чаще посещать библиотеку и читать книги!

Слава Богу за всё!





18.03.2018

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Каждый хочет занять место
поближе к царю.

Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015