Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
Первый день работы воскресной школы
После предварительного собрания на прошлой неделе, родители в это воскресение привели своих детей на первые занятия - воскресная школа начала свою работу. Библиотечный кабинет уже был открыт с утра - там выдавали учебные пособия тем, кто не успел приобрести его на собрании. В десять утра прозвенел первый звонок на урок Закона Божьего - ученики первого и второго классов заняли свои места в классах. У кабинета ИЗО, несмотря на начало урока, толпились родители, желающие и посмотреть, и записать своих детей в художественный класс. В столовой уже готовы были накормить первых маленьких посетителей.

Когда младшие классы после урока спускались в столовую на полдник, в коридоре уже толпились дошкольники. Усевшись за парты, на которых лежали пособия, карандаши, бумага, детки познакомились со своим педагогом. Урок познания Божьего мира для них начался.

К середине учебного дня, практически во всех кабинетах шли занятия. А в час дня зазвучала веселая и ритмичная музыка - это в танцевальном зале начались занятия по хореографии.

Классы были открыты почти до двух часов дня - шел поток родителей, которые не были на собрании, чтобы записать своих детей в школу. Педагогам даже пришлось занимать у друг друга для заполнения родителями чистые бланки-анкеты. Многие мамы и папы записывали детей чуть ли не на все дополнительные занятия. Казалось, что будь их раза в два больше - и список был бы такой же - ведь школа бесплатная! Где еще четыре года подряд ребенок сможет бесплатно заниматься английским языком или получить навыки рисования?

Школа не финансируется государством, а содержится на средства "храмовой кружки". И на энтузиазме, любви всего персонала и ...молитве. И хорошо бы в ответ на такой дар родители тоже от себя что-то отдавали. "Даром получил, даром и отдавай" - помогли чем-то храму и воскресной школе - работа всегда найдется.

Главное, чтобы родители понимали, что приводят они детей не в кружок или секцию, а в воскресную школу — школу Воскресения! Где всё земное «приложится вам» (Матф. 6:33).






18.09.2016

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015