Храм Иоанна Предтечи в Садках г. Чехова
Новости :: Воскресная школа
Выпускной в воскресной Иоанно-Предтеченской школе
Двадцать первого мая в нашей Иоанно-Предтеченской школе прошло сразу два праздника. Первый праздник посвящён святым Кириллу и Мефодию, просветителям и создателям славянской азбуки. С её помощью люди овладевали грамотностью, читали святые книги, просвещались. Житие святых прочитал нам со сцены выпускник нашей школы, алтарник Никита Дрёмов.

В школе происходило ещё одно событие – пятый выпускной! Выпускников семнадцать человек. Всех выпускников, родителей и гостей праздника поздравил настоятель Иоанно-Предтеченского храма, директор воскресной школы протоиерей Георгий Захаров с окончанием учебного года. А выпускников ещё и с получением религиозного и духовно-нравственного образования первой ступени.

Далее слово дали заместителю директора по учебно-воспитательной работе и преподавателю «Закона Божьего» Улитиной Ларисе Михайловне, которая работает в этой школе с 2009 года, с самого открытия и сегодня второй раз выпускает учеников.

Сегодня пятый выпускной
В воскресной школе нашей.
Здесь фонд куётся «золотой»
И будущее наше…

Потому что ученики в школе получили бесценные знания. И если они будут жить так, как велит Господь, по Заповедям Бога, то будут счастливыми людьми, несмотря ни на какие обстоятельства.

Вы получили, ребята, религиозное и духовно-нравственное начальное образование. Кто желает продолжить его, можете приходить в пятый класс, кто решил сделать передышку, могут приходить заниматься на уроки предметов дополнительного образования. Вы многое узнали за четыре года: Заповеди пророка Моисея, Заповеди Блаженства, Заповеди любви, золотое правило христианина, притчи Господа и многое другое…

Теперь вы знаете что такое Божественная Правда и почему к Ней надо стремиться. Что Истина это Сам Бог Иисус Христос. Но главное, вы приобрели себе друга в лице Господа Иисуса Христа, Который сказал в Евангелии от Иоанна в 15 главе: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его, но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал, и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга».

Здравствуй, Божия обитель
Школа главная моя.
С нами Иоанн Креститель,
Все святые и друзья.
Здесь познали Славу Бога
И законы бытия.
К Царству Божьему дорога
Школа, Церковь и Семья!»

Ребята, вы можете приходить в наш молодёжный клуб, сначала слушателями, так как туда принимают молодых людей от 14 лет и до 35 лет. Если понравится, то постепенно будете включаться в общее дело. Собирается молодёжь по воскресеньям в 14 часов.

«Помни о Боге, чтобы Бог помнил о тебе» - так сказал святой Исаак Сирин. Да благословит вас, дорогие выпускники, Господь!

Потом на сцену были приглашены выпускники. Им вручили свидетельства об обучении в воскресной школе с 2013 года по 2017 год. От родителей каждому вручили именную книгу «Добротолюбие для мирян», а классный руководитель подарила ученикам на молитвенную память авторскую именную книгу - «Ликуй, душа» с дарственной надписью.

Особенно был отмечен выпускник и алтарник Андрей Пронин. Он молился в алтаре за весь класс, чтобы все сдали успешно экзамен. Андрей получил подарок от классного руководителя Ларисы Михайловны вместе с книгами набор игр: шахматы, шашки и нарды за усердные труды во Славу Бога. За восемь лет работы школы это второй избранник Бога. Да благословит его Господь! Затем была сделана общая фотография. Да и весь праздник снимался на видео, который скоро увидим на нашем сайте.

Затем на сцену были приглашены педагоги. Их всех представил, похвалил директор протоиерей Георгий Захаров и вручил грамоты. Родительский комитет поздравил педагогов и работников кухни и вручил каждому по цветку – розе. Отцу Георгию вручили с благодарностью букет белых роз, а классной руководительнице – Ларисе Михайловне - букет хризантем и подарок. Школе родители выпускного класса подарили цветной принтер и саженец яблони. Продолжим аллею выпускников!

После завершения торжественной части всем зрителям был показан концерт силами прихожан. Слава Богу за всё!








Смотрим видео.



21.05.2017

Видеоканал на RuTube
Смотрим видео на RuTube.

Видеоканал на YouTube
Смотрим видео на Youtube.



Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не забудьте подписаться на наши каналы.
НАБОР АБИТУРИЕНТОВ

КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ОСТОРОЖНО! ДЕТИ!

Если нарушаются права детей, нужна помощь и поддержка - обращайтесь!
КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ
для получения информации.
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – проект Народного Фронта по поддержке воинских подразделений ДНР И ЛНР (клик по картинке).
Герои Бессмертного полка
На заметку
Вашему ребенку необходима помощь?
В воскресной школе можно получить консультацию у православного практического психолога Азарины Леонидовны (подробнее).
Полезное
Здесь на ваши вопросы ответят компетентные специалисты и священники.

Кликните по картинке.
Обратная связь
Есть пожелания, вопросы - пишите на predtechahram@gmail.com
Святые дня. Видео


Календарь


Полезные ссылки
Copyright © 2013-2023. Иоанно-Предтеченский храм г. Чехов.
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015